Страница обновлена 14.03.2023

Муниципальная инновационная площадка

«НЕЙРОИГРАЛОЧКА»

(использование нейротехнологий

в коррекционно-развивающей работе учителя-логопеда ДОУ)

Цель проекта:

Повышение эффективности коррекционно-развивающей логопедической работы с детьми дошкольного возраста, имеющими речевые нарушения посредством использования нейропсихологических игр и упражнений.

Задачи проекта:

• разработка методической базы нейропсихологических игр и упражнений для детей дошкольного возраста с речевыми нарушениями;
  • развитие и совершенствование артикуляционной и мелкой моторики посредством нейропсихологических игр и упражнений;
  • автоматизация корректируемых звуков в спонтанной речи посредством нейропсихологических игр и упражнений;
  • повышение мотивациионной потребности к речевой активности у детей;
  • обогащение развивающей предметно-пространственной среды ДОУ;
  • формирование системы критериев и механизмов оценки образовательного результата.

Целевая аудитория:

Воспитанники детского сада с речевыми нарушениями, их родители (законные представители), педагоги детского сада.

Автор проекта:

Тетюшева Елена Александровна, учитель-логопед МДОУ «Детский сад № 3 р. п. Семибратово»

Документы: