Страница обновлена 26.03.2024

Страница обновлена 26.03.2024

Детский сад осуществляет свою образовательную деятельность по основной общеобразовательной программе дошкольного образования

Количество групп общеразвивающей направленности  - 4, комбинированной направленности – 2.

Количество воспитанников, осваивающих  основную общеобразовательную программу дошкольного образования – 79

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 детей.

Детский сад осуществляет свою образовательную деятельность на русском языке.

Форма обучения – очная

Нормативный срок освоения 6 лет

Уровень образования: дошкольное образование

Информация о возрастных группах МДОУ

Уважаемые родители, информируем Вас о том, что с 01 сентября 2023 года все детские сады переходят на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования

Министерство Просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022 г. № 1028 утвердило новую ФОП ДО. ФОП ДО определяет объём, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует детский сад. ФОП ДО заменит примерную ООП ДО. ФОП должны соответствовать все программы во всех детских садах с 01 сентября 2023 года.

Утвержденная программа - Приказ Министерства просвещения РФ. от 25.11.2022 г. №1028

Педагогический коллектив МДОУ «Детского сада №3 р.п. Семибратово» ознакомился с Федеральной образовательной программой дошкольного образования, дорожной картой ФОП ДО и необходимостью приведения в соответствие с ФОП ДО своей основной образовательной программой, рабочих программ не позднее 1 сентября 2023 года (п. 4 ст. 3 Федерального закона от 24.09.2022 № 371-ФЗ). Для обеспечения методической поддержки педагогического коллектива, в детском саду создана рабочая группа по разработке Дорожной карты ФОП ДО, и внесения дополнений в Программу развития. В связи с этим, МДОУ «Детский сад №3 р.п. Семибратово» с 01.09.2023 года переходит на непосредственное применение вышеуказанной Программы.

Краткая презентация ФОП ДО

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ:

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА МДОУ "ДЕТСКИЙ САД № 3 Р.П. СЕМИБРАТОВО"

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ МДОУ "ДЕТСКИЙ САД № 3 Р.П. СЕМИБРАТОВО"

АДАПТИРОВАННЫЕ ОСНОВНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ МДОУ "ДЕТСКИЙ САД № 3 Р.П. СЕМИБРАТОВО"

ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ В МДОУ "ДЕТСКИЙ САД № 3 Р.П. СЕМИБРАТОВО"

• Региональный Интернет Дневник