Страница обновлена 04.10.2021

Страница обновлена 04.10.2021

Герб выполнен в форме щита, который символизирует защищённость и безопасность детей в нашем ДОУ.

Фон герба – белый, символизирует чистоту, доброту, мир. В центре герба изображён педагог, окружённый детьми.

Слева расположен домик, где рады каждому ребёнку. Крепкий фундамент – это образовательные программы, технологии и методики, которые помогают нам реализовать поставленные задачи. Крышу Теремка символизирует слаженный, сплочённый, профессиональный коллектив детского сада.

В небе ярко светит солнце – это тепло наших сердец и взаимопонимание в отношениях участников образовательного процесса

В небе радуга. Она состоит из семи цветов, у каждого из которых есть признанные издавна обозначения.

· Красный - это корень, начало всего, то есть начало слога, слова, речи наших воспитанников.

· Оранжевый, плавно переходящий в желтый, цвета тепла, добра и счастья которые мы несем в своих руках.

· Зеленый цвет символизирует зарождение чего- то нового, так и мы закладываем в наших воспитанников зернышки знаний добра и понимания.

· Голубой цвет, цвет знаний который переходит в синий цвет - цвет опыта и обогащения, голубой цвет, как вода перетекает в синий, так и знания, которые мы передаем нашим воспитанникам плавно перетекают в опыт, который непременно пригодится им в жизни.

· Фиолетовый цвет, последний цвет в радуге, цвет насыщенный, полный, богатый так и мы наполняем внутренний мир воспитанников добротой, любовью и помогаем открывать новые возможности отражения мира.

Положение о символике и атрибутах МДОУ