Страница обновлена 01.08.2018

Страница обновлена 01.08.2018

В октябре 2017 года на группах состоялись осенние утренники

1 сентября для детей был организован праздник, посвященный Дню знаний

2 сентября у воспитателя Анисимовой Татьяны Владимировны юбилей!!! 60 лет!!! Поздравляем от души!!!

6 сентября состоялся кукольный спектакль про Львенка и Черепаху

7 сентября воспитанники нашего детского сада приняли участие в открытии детской спортивной площадки в рабочем поселке Семибратово

18 сентября у музыкального руководителя Таруниной Елены Александровны юбилей!!! Поздравляем с праздником!!!

с 18-29 сентября в ДОУ проводился детско-родительский творческий конкурс "Ах, Картошка, Картошка"

Август 2017 год

28 августа ООО "СК Фаворит" в лице директора Балашова А.А. спилили на территории нашего детского сада 15 аварийных деревьев. Работа была выполнена оперативно и аккуратно. Большое спасибо!!!

25 августа состоялось развлечение для детей всех возрастных групп "Путешествие в страну Мульти-Пульти"

23 августа артисты из Мурманского театра кукол провели интерактивный музыкальный спектакль "Волшебная сказка"

15 августа воспитанники 1 старшей группы с воспитателем Тихомировой С.Н. посетили экскурсию "В гости к Царевне-Лягушке"

14 августа состоялось развлечение для младших и средних дошкольников "Наш весёлый барабан"

11 августа наш детский сад принял участие в открытии спортивной площадки в р.п. Семибратово "Воркаут"

9 августа состоялось развлечение в 1 старшей группе "Пиратская вечеринка"

4 августа состоялось развлечение на младших группах "В гости к Бурёнушке"

2 августа состоялся кукольный спектакль "Летнее перемирие"

Июль 2017 год

7 июля состоялось развлечение для детей старших и подготовительных групп "День любви, семьи и верности"

Июнь 2017 год

20 июня состоялся музыкальный мультипликационный концерт "По синему морю к зеленой земле".

16 июня состоялось развлечение для детей старшей и подготовительной групп "День именинника".

14, 15 июня состоялись развлечения на младших и средних группах "Приключения Одуванчика".

8 июня состоялось развлечение для детей ясельных групп "Волшебный сундучок".

Май 2017 год

31 мая состоялась торжественная линейка, посвященная выпуску детей в школу.

29 и 31 мая состоялись выпускные для будущих первоклассников.

19 мая на базе нашего детского сада состоялось ММО музыкальных руководителей.

16 мая в нашем детском саду состоялся кукольный спектакль "Илья Муромец". Спектакль показали артисты Ярославского ТЮЗ.

11 мая в нашем детском саду состоялся кустовой интеллектуальный конкурс "Самый умный". В конкурсе приняли участие 6 команд из детских садов: МДОУ "Детский сад № 47 дер. Вахрушево", детские сады № 2, 3, 4 р.п. Семибратово. Переходящий приз "Умная сова" в этот раз перешёл в МДОУ "Детский сад 2 р.п. Семибратово", победители – команда "Знаечки".

5 мая традиционно в нашем детском саду состоялся праздник для ветеранов ВОВ и тружеников тыла (День Победы).  Для ветеранов был подготовлен праздничный концерт и чаепитие.

3 мая для детей состоялась иллюзионно-развлекательная программа "Волшебник из страны чудес". Дети сами попробовали себя в роли волшебников.

Апрель 2017 год

26-28 апреля на младших группах и группе раннего развития состоялись развлечения "Весна пришла".

25 апреля на базе нашего ДОУ состоялось ММО воспитателей младших групп "Развитие навыков пространственной ориентации через конструктивную деятельность". Открытые занятия провели воспитатели –  Бубнова Н.М. и Малова Н.С. Воспитатель МОУ Кладовицкая СОШ Бершова Е.В. провела мастер-класс "Игры на развитие комбинаторики".

18 апреля воспитанники нашего ДОУ приняли участие во II этапе муниципального конкурса "Нотки души". Все наши участники заняли призовые места.

17 апреля сотрудник Центра "Живая планета" провёл для наших детей лекцию с показом животных "Животные заморских стран".

7 апреля воспитанники нашего ДОУ приняли участие во II этапе муниципального танцевального конкурса "Должны смеяться дети". Наш танец получил номинацию "Самый патриотичный танец".

5 апреля дети подготовительной группы ходили на экскурсию в пожарную часть р.п. Семибратово.

5 апреля состоялся кукольный спектакль "Золотая рыбка". Спектакль для детей показали актеры студии "Странник" из г. Рыбинска.

4 апреля состоялось развлечение для воспитанников ДОУ "Такие разные птицы".

В начале апреля состоялись открытые просмотры НОД по познавательному развитию. Занятия провели воспитатели: Тихомирова С.Н., Громова Р.А., Баранова Т.В.

Март 2017 год

30 марта наш детский сад принял участие в муниципальной конференции "Реализация ФГОС ДОО в Ростовском муниципальном районе". Был оформлен стендовый отчёт "Использование здоровьесберегающих технологий в педагогическом процессе средствами арт-педагогики в условиях реализации ФГОС"  и проведён мастер-класс "Слышу, вижу, ощущаю".

В марте на всех группах прошли праздничные мероприятия с участием прекрасных мам и бабушек

С 20-24 марта состоялась неделя детской книги. 21 марта воспитанники старших и подготовительной групп ходили в библиотеку на занятие, посвященное юбилею Корнея Чуковского.

22 марта состоялось МО с педагогами Семибратовских детских садов и начальной школы на тему: "Особенности организации работы по речевому развитию дошкольников в ДОУ в соответствии с ФГОС". В рамках МО – воспитатель Анисимова Татьяна Владимировна дала открытое занятие, старший воспитатель – Ильичева Наталья Владимировна выступила с презентацией по данной теме.

С 13-27 марта в ДОУ был организован творческий конкурс для детей и родителей "Такие разные птицы".