Страница обновлена 14.03.2024

Тихомирова Светлана Николаевна

Должность: Воспитатель
Аттестация: Высшая категория
Образование: Высшее, окончила ЯГПУ имени К.Д Ушинского в 2019 году по специальности: "Педагогическое образование".

Награды: Почетная грамота Департамента образования Ярославской области, 2018 год

Профессиональная переподготовка: по программе "Педагогическая деятельность в сфере дополнительного образования" - 2018 год.

Данные о повышении квалификации: по программе "Современные образовательные технологии в ДОУ в условиях ФГТ", 2013 год; по программе: "Формирование культуры здоровья, как основы для реализации требований ФГОС", 2014 год; "ФГОС: педагогические условия и средства эффективного воспитательного процесса" 2020 год; "Коррекционная педагогика и особености образования и воспитания детей с ОВЗ" 2022 год.

Общий стаж: 18 лет

Мой девиз: "Чем больше детям отдаёшь - в тебе тем больше остаётся"

Педагогическое кредо: "Чтобы быть хорошим педагогом, нужно любить то, что преподаёшь, и любить тех, кому преподаёшь".

Самообразование: "Дидактические игры своими руками, как средство сенсорного развития детей младшего дошкольного возраста".

Электронная почта: tixomirovoleg1968@inbox.ru

В основу воспитательного процесса

должна быть положена личная деятельность ребёнка,

и все искусство воспитателя должно сводиться к тому,

чтобы направлять и регулировать эту деятельность.

Отзывы о педагоге: ссылка, файл PDF